Standort Atzpodienstraße

Montessori-Klassen

KOMETEN-KLASSE
Klassenlehrerin: Frau Aperdannier
Klassenraum: 205
Erzieherin: Frau Wersinger
Hortraum: 205
MOND-KLASSE
Klassenlehrerin: Frau Jacobsohn
Klassenraum: 202
Erzieherin: Frau Röthig
Hortraum: 6
REGENBOGEN-KLASSE
Klassenlehrerin: Frau Opiolka
Klassenraum: 204
Erzieherin: Frau Westphal
Hortraum: 203
SONNE-KLASSE
Klassenlehrerin: Frau Kühn
Klassenraum: 208+209
Erzieherinnen: Frau Hielscher /
Frau Schwandt
Hortraum: 3
STERNE-KLASSE
Klassenlehrerin: Frau Timm
Klassenraum: 206+207
Erzieherin: Frau Kanis
Hortraum: 5
 

JÜL-Klassen

BÄREN-KLASSE
Klassenlehrer: Herr Geyler
Klassenraum: 302
Erzieher/in: Frau Köppe, Herr Schütt
Hortraum: 11
BIENCHEN-KLASSE
Klassenlehrerin: Frau Ruck
Klassenraum: 304
Erzieherin: Frau Posch
Hortraum: 2
ELEFANTEN-KLASSE
Klassenlehrerin: Frau Schumann
(Frau Nottbeck in Vertretung)
Klassenraum: 305
Erzieherin: Frau Geilhufe, Frau Hansch
Hortraum: 105
FRÖSCHE-KLASSE
Klassenlehrerin: Frau Slupianek
Klassenraum: 102
Erzieherin: Frau Heidebrecht
Hortraum: 4
FÜCHSE-KLASSE
Klassenlehrerin: Frau Hackel
Klassenraum: 103
Erzieherin: Frau Dilßner
Hortraum: 104
KATZEN-KLASSE
Klassenlehrerin: Frau Ramm
Klassenraum: 306
Erzieherin: Frau Wendel
PINGUINE-KLASSE
Klassenlehrerin: Frau Dumitrescu
Klassenraum: 303
Erzieherin: Frau Rossi
Hortraum: 106
GIRAFFEN-KLASSE
Klassenlehrer: Herr Erath
Klassenraum: 307
Erzieherin: Frau Pickert
Hortraum: 7
 

Standort Siegfriedstraße

Montessori-Klassen

DELFINE-KLASSE
Klassenlehrerin: Frau Duwe
Klassenraum: 206
Erzieher/innen: Frau Bergmann, Frau Schubert, Hr. Wendt
HAIE-KLASSE
Klassenlehrerin: Frau Burmeister
Klassenraum: 201
Erzieher/innen: Frau Bergmann, Frau Schubert, Hr. Wendt
KROKODILE-KLASSE
Klassenlehrerin: Frau Dur
Klassenraum: 205
Erzieher/innen: Frau Bergmann, Frau Schubert, Hr. Wendt
ORCAS-KLASSE
Klassenlehrer: Herr Pfeil
Klassenraum: 208
Erzieher/innen: Frau Bergmann, Frau Schubert, Hr. Wendt
   

Regel-Klassen

4a
Klassenlehrerin: Frau Mattes
Klassenraum: 005
Erzieher/innen: Frau Bergmann, Frau Schubert, Hr. Wendt
4b
Klassenlehrerin: Frau Ludwig
Klassenraum: 001
Erzieher/innen: Frau Bergmann, Frau Schubert, Hr. Wendt
5a
Klassenlehrer: Herr Botta
Klassenraum: 301
Erzieher/innen: Frau Bergmann, Frau Schubert, Hr. Wendt
6a
Klassenlehrerin: Frau Sydow
Klassenraum: 308
6b
Klassenlehrerin: Frau Funke
Klassenraum: 307